На территории Воскресенского некрополя представители федерации самбо и православная молодежь провели субботник

22 апреля епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта и отдел по работе с молодежью Симбирской епархии провели субботник на территории Воскресенского некрополя.

Спортсмены из Ульяновской городской федерации спортивного и боевого самбо и участники движения «Симбирская православная молодежь красили ограды могил, убирали прошлогоднюю листву и удаляли при помощи секаторов стволы клена.

– Проведение субботников на территории Воскресенского некрополя является доброй традицией как для спортсменов, так и для православной молодежи. Сегодня мы работали вместепотому что сообща можно сделать гораздо большеМы также наметили несколько совместных мероприятий с православной молодежью, – рассказывает руководитель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского г. Ульяновска иерей Никита Галныкин.

В субботнике принимал участие президент городской федерации самбо Артем Филатов. Он отметил важность таких добровольческих трудовых акций для сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

Во время уборки педагог епархиальных образовательных курсов, краевед Ольга Николаевна Новосад рассказала о могилах священнослужителей, которые находятся на территории Воскресенского некрополя.