В день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Державная», епископ Истринский Серафим совершил вечерню и Литургию Преждеосвященных даров

15 марта 2023 года, в день памяти иконы Божией Матери, именуемой «Державная», председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил утреню, часы, изобразительны, вечерню, а также Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском соборе Крутицкого Патриаршего подворья.

Его Преосвященству сослужили: руководитель сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви иерей Василий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Илия Макаров и клирик Крутицкого Патриаршего подворья протоирей Сергий Шастин.

Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения «Патриаршие добровольцы» под управлением Анны Голик. Молитвенное участие приняли прихожане и гости Крутицкого подворья, большинство из которых благоговейно причастились Святых Христовых Таин. 

За Литургией по сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

По окончании богослужения Его Преосвященство сердечно поздравил духовенство, хор и прихожан с праздником, а также обратился к верующим с архипастырским словом.