«Готовлюсь Родину защищать»: священник и представители православной молодежи Кемеровской епархии встретились с воспитанниками детского дома

16 ноября в детском доме № 6 «Огонек» г. Прокопьевска состоялась встреча настоятеля собора Рождества Иоанна Предтечи священника Димитрия Владимирова с воспитанниками детского дома.

На мероприятии присутствовали помощник благочинного по молодежной работе Арсений Старченков, руководитель Прокопьевского отряда «Русичи» Братства Православных следопытов (БПС) Станислав Меркульев и следопыт 3-го разряда патрульный Глеб Гарипов.

Встреча была приурочена к старту проекта «Готовлюсь Родину защищать». Отец Димитрий на простых примерах рассказал ребятам о том, почему важно использовать все свои силы и старание к делу, которым занимаешься. В свою очередь, Станислав Меркульев и его помощник Глеб Гарипов рассказали детям о скаутском отряде «Русичи», его традициях, сборах, в которых воспитанники детского дома могут принять участие.

В заключение был показ фильма-презентации о деятельности БПС в Кузбассе. По словам организаторов, в ходе встречи у ребят была заметна живая заинтересованность вступить в организацию.

Участники встречи договорились о дальнейшей совместной работе и о планах адаптации программы деятельности БПС для воспитанников детского дома.