Синодальный отдел по делам молодежи совместно со спортивным детско-юношеским горнолыжным клубом «KidsSnow» организовал спортивно-оздоровительный выезд детей и подростков на Республиканские детские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Медвежонка»

С 19 по 29 ноября в соответствии с рекомендациями Концепции Организации молодежной работы и молодежного служения в Русской Православной Церкви о направлениях деятельности приходской работы с подростками в сфере организации полезного досуга Синодальный отдел по делам молодежи совместно со спортивным детско-юношеским горнолыжным клубом «KidsSnow» организовал спортивно-оздоровительный выезд детей и подростков на Республиканские детские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Медвежонка» (1 этап) в г. Магнитогорск.

Детско-юношескую команду сопровождал тренерский состав клуба «KidsSnow» и в качестве духовника команды сотрудник Синодального отдела по делам молодежи священник Василий Родионов.

Выезд состоял из тренировок по общей и специальной физической подготовке, лыжных тренировок по трассам слалома и слалома-гиганта, прогулок в экологически чистом месте вблизи гидрологического памятника природы оз. Банного, бесед и просмотра поучительных фильмов, просмотра прямых трансляций с этапов Кубка мира по горнолыжному спорту текущего сезона. Каждый день начинался и завершался молитвенным правилом. Ежедневно дети и подростки в свободное от тренировок время изучали пропущенный учебный материал школьной программы и выполняли, заданные уроки.

Тренировочный процесс был организован при поддержке горнолыжных центров «Банное» и «Абзаково». В итоге соревнований, которые состоялись с 23 по 26 ноября на склонах горнолыжного центра «Банное», лучшими результатами среди членов команды «KidsSnow» были: второе место в дисциплине слалом среди мальчиков и седьмое место среди девочек в той же дисциплине.