Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев провел совещание с руководителями Координационных центров молодежного служения в федеральных округах

23 июня в Синодальном отделе по делам молодежи Русской Православной Церкви состоялось совещание руководителей Координационных центров молодежного служения в федеральных округах, которое провел заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев. Также в совещании приняли участие помощник председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Василий Родионов, руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Оберст, руководитель Координационного центра молодежного служения в Северо-Кавказском федеральном округе, руководитель молодежно-миссионерского отдела Ставропольской епархии иерей Антоний Скрынников. В формате видеоконференции в совещании участвовали руководитель Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи  Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский; руководитель центра молодежного служения в Южном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев; руководитель Координационного центра молодежного служения в Уральском федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев; руководитель Координационного центра молодежного служения в Приволжском федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Ольга Владимировна Зеткина;  руководитель Координационного центра молодежного служения в Сибирском федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Томской епархии Андрей Юрьевич Труш, заместитель руководителя отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Александр Владимирович Розмыслов, а тажке сотрудники и ответственные секретари Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи в федеральных округах.

На совещании обсуждались вопросы развития Всецерковного православного молодежного движения, руководители Координационных центров и  отделов по делам молодежи поделились своим видением структуры этого движения в своих федеральных округах. 

Также рассматривался вопрос о проведении до конца года при благоприятной эпидемиологической ситуации Конференции с участием представителей молодежных организаций, епархиальных молодежных советов и других молодежных объединений. 

Участники обсудили развитие и поддержку в епархиях подразделений Братства Православных Следопытов. Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев рассказал о предстоящем съезде представителей БПС из СФО в Кемеровской области, который посетит руководитель Братства, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Руководитель центра молодежного служения в Южном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев рассказал о мероприятиях, запланированных на территории Екатеринодарской и Кубанской епархии, связанных с Братством Православных Следопытов. Также был поднят вопрос о привлечении к участию в мероприятиях других православных скаутских организаций. 

В завершение встречи участники поделились своими соображениями по поднятым вопросам, состоялась дискуссия по рабочим вопросам.