Православная молодежь Камчатки встретилась с настоятелем русского православного храма в Панаме иеромонахом Антонием (Жуковым)

26 ноября состоялась онлайн-встреча православной молодёжи Камчатки с настоятелем русского православного храма в Панаме иеромонахом Антонием (Жуковым).

Отец Антоний, известный многим камчатцам и хабаровчанам, несмотря на глубокую ночь (разница с Камчаткой - 17 часов) порадовал своим рассказом о жизни и служении в далёкой Панаме. Батюшка рассказал, что местные католики воспринимают православных, как мы, православные, воспринимаем старообрядцев, несмотря на больший процент посещаемости католических храмов в Южной Америке по сравнению с православными храмами в России, латиноамериканцы считают русских верующих более религиозными. Слушатели с интересом узнали и другие факты, например, местные жители с восторгом открывают для себя русскую икону, она помогает им сосредоточиться в молитве.

Желающие могут посмотреть запись встречи на странице Камчатского православного молодежного движения: https://instagram.com/pravkammol