2 июля состоялось совещание сотрудников Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви

2 июля председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви по делам молодежи епископ Истринский Серафим возглавил рабочую встречу сотрудников отдела.

В совещании  приняли участие: заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьёвруководитель сектора по связям с епархиями Андрей Владимирович Оберстпомощник председателя Синодального отдела по делам молодежи по развитию Всецерковного православного молодежного движения иерей Василий Родионовзаведующий канцелярией Алексей Владимирович Чиненовруководитель службы коммуникаций Анастасия Валерьевна Киселева, куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах  Анастасия Сергеевна Антусева, специалист по международному молодежному сотрудничеству Лилия Игоревна Смирновареферент Ирина Валерьевна Ковалева.

В ходе совещания обсуждались правки и дополнения в итоговый документ «Стратегические направления и приоритеты», принятый по результатам работы секций Международной онлайн-конференции «Молодёжное служение Русской Православной Церкви: опыт и перспективы», которая состоялась 29-30 июня при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Координационного центра молодежного служения в Северо-Западном федеральном округе, на базе мультимедийного центра Российского православного университета св. Иоанна Богослова. 

После внесения всех необходимых поправок документ будет опубликован на сайте Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Также участники совещания смогли обсудить рабочие вопросы, наметить план мероприятий отдела.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Истринский Серафим в торжественной обстановке наградил сотрудницу отдела Ирину Валерьевну Ковалеву орденом Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии, великой княгини Московской III степени, которого она была удостоена во внимание к трудам на благо Святой Церкви.