11 апреля в Синодальном отделе по делам молодежи прошла скайп-конференция и.о. председателя Отдела протоиерея Кирилла Сладкова и руководителей и представителей Координационных центров молодежного служения в федеральных округах

11 апреля в Синодальном отделе по делам молодежи прошла скайп-конференция и.о. председателя Отдела протоиерея Кирилла Сладкова с руководителями и представителями Координационных центров молодежного служения в федеральных округах.

Координационный центр молодежного служения в Уральском федеральном округе представляла Марина Александровна Невская, о деятельности КЦ в Центральном федеральном округе говорили заместитель руководителя Павел Александрович Ефремов и Софья Новикова, также во встречи приняли участие  руководитель сектора по взаимодействию с епархиями Андрей Владимирович Оберст, руководители КЦ в Южном, Северо-Западном, Приволжском и Сибирском округах протоиерей Димитрий Руднев, протоиерей Константин Головатский, Ольга Владимировна Зеткина и Андрей Юрьевич Труш.

В ходе диалога обсудили обновленный рекомендуемый годовой план епархиальных молодежных событий, реализуемый молодежными советами совместно с епархиальными отделами по делам молодежи, поговорили о текущей деятельности Координационных центров, состоянии молодежной работы в регионах, планирующихся в I квартале 2019 года в округах значимых мероприятиях, праздновании дня православной молодежи и об участии молодежи в летней форумной компании.

Протоиерей Кирилл Сладков ответил на все вопросы участников и поблагодарил за возможность своевременного и продуктивного взаимодействия.

Синодальный отдел по делам молодежи планирует проводить подобные конференции ежеквартально.