15 февраля в Кургане, в рамках празднования Дня православной молодежи Епархиальным отделом по делам молодежи был организован молодежный турнир по мини-футболу

15 февраля в Кургане, в рамках празднования Дня православной молодежи, по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа Епархиальным отделом по делам молодежи был организован молодежный турнир по мини-футболу на базе физкультурно-спортивного комплекса «Локомотив».

В соревнованиях приняли участие три команды: «Альфа» — команда священников; «Гамма» — команда молодежи, совместно с диаконами; «Омега» - команда молодежи, совместно с иподиаконами и пономарями городских храмов города.

Каждая из команд сыграла по 2 матча. По сумме одержанных побед и соотношению забитых и пропущенных мячей победу одержала команда священников «Альфа». Второе место заняла команда «Гамма». Третье место заняла команда «Омега».

По завершении мероприятия победившей команде был вручен мини-футбольный кубок, право получения которого было дано самому юному участнику соревнования. После мероприятия состоялась чаепитие и совместное общение.

Такие мероприятия призваны способствовать единству молодежи, развитию душевного и телесного здоровья, профилактике вредных привычек и  взаимной поддержке всех членов команды друг друга.