В День православной молодежи в Яранской епархии провели Сретенский бал и праздничный концерт

В поселке Арбаж провели Сретенский бал и праздничный концерт, посвященные Дню православной молодежи. На сцене Арбажского центра культуры и досуга выступили учащиеся Арбажской средней школы, малый состав архиерейского детско-юношеского хора Яранской епархии под управлением Марии Кирильчук, солисты иеромонах Давид (Сивер) и иеродиакон Нектарий (Василенко).

В зале среди гостей присутствовали епископ Яранский и Лузский Паисий, глава Арбажского муниципального округа Игорь Токмянин и настоятель Сретенского храма поселка Арбаж протоиерей Виктор Негир.

Епископ Паисий поздравил участников и гостей праздничного мероприятия. Владыка пожелал молодым людям искать во всем происходящем с ними в жизни поводы для радости и побольше улыбаться. Далее архипастырь огласил Патриаршее обращение по случаю праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи.

После этого епископ Паисий вручил благодарственные письма и подарки от Яранской епархии организаторам мероприятий в честь Дня православной молодежи на арбажской земле.

15 февраля 2024 года исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В конце праздничного концерта малый состав архиерейского детско-юношеского хора вместе с солистами в память о погибших воинах исполнил две военные песни.

В фойе Арбажского центра культуры и досуга была представлена фотовыставка «Православная мода». Епископ Паисий ознакомился с ней перед началом мероприятия.

В организации празднования Дня православной молодежи в Арбаже участвовали приход Сретенского храма, Арбажская средняя школа, Сорвижская средняя школа, Арбажская школа интернат и другие организации муниципального округа.