В Череповецкой епархии прошел Сретенский бал, приуроченный к празднованию Сретения Господня и Дня православной молодежи

18 февраля 2024 года во Дворце химиков города Череповца по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия состоялся традиционный Сретенский бал, приуроченный к празднованию Сретения Господня и Дня православной молодежи.

Торжественное мероприятие объединило более 150 участников - представителей различных молодежных организаций и юных прихожан храмов Череповецкой епархии. Также гостями и активными участниками творческого вечера стала молодежь из студии исторического и социального танца «Отражение» и воспитанники АНО «ДРОЗД - Череповец».

Организатором мероприятия выступил духовно-просветительский центр «Соборная Горка» Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

От лица Череповецкой епархии собравшихся с праздником Сретения Господня и Днем православной молодежи поздравили Преосвященнейший Игнатий и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков.

Программу вечера составили бальные танцы, классическая музыка, игровые номера и фотосессия.

На протяжении вечера звучала тема встреч, которые сопровождают человека на земном пути: встреча с Богом, с другом, с самим собой.

Молодежь из разных приходов и организаций познакомилась и пообщалась, а также узнала много нового о празднике Сретения Господня.

Украшением мероприятия стало выступление солиста Дворца химиков, лауреата международных конкурсов Андрея Курсакова.

Бал завершился совместным фото участников праздника.