Среди команд благочиний Коломенской епархии прошла епархиальная молодежная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Во Дворце культуры им. Конина г. Егорьевска состоялась Епархиальная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди команд благочиний Коломенской епархии, приуроченная ко Дню православной молодёжи. Мероприятие было организовано 1-м Егорьевским благочинническим округом и Отделом по миссионерской работе и делам молодёжи Коломенской епархии.

В мероприятии приняли участие 17 молодёжных команд из благочиннических округов Коломенской епархии, а также команда Коломенской духовной семинарии. В начале мероприятия Председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи иерей Иоанн Бакушкин вручил Благодарственную грамоту митрополита за особые вклад в деле организации Епархиальных молодёжных мероприятий благочинному 1-го Егорьевского благочиннического округа протоиерею Сергию Кожевникову и обратился к православной молодёжи с приветственным словом. После этого протоиерей Сергий также обратился со словами приветствия к собравшимся, поблагодарив всех приехавших судей и участников.

Турнир вёл ответственный по работе с молодёжью в 1-м Егорьевском благочинническом округе иерей Никита Чернышов. В состав жюри вошли проректор по воспитательной работе Коломенской духовной семинарии иерей Сергий Гребешков и руководитель Отдела дополнительного образования Николо-Угрешской духовной семинарии иерей Сергий Шилов. В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные грамоты, патриаршие календари и подарки, а командам-победителям – кубки и православные настольные игры.

По итогам игры первое место заняла команда 1-го Егорьевского благочиния, второе место заняла команда 3-го Коломенского благочиния, а третье место – команда Каширского благочиния. Завершилось мероприятие чаепитием и дружеским общением молодёжи Коломенской епархии.