В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» прошла встреча с представителями отдела по делам молодежи Уваровской епархии

14 февраля, накануне дня православной молодежи, который отмечается в великий праздник Сретения Господня, «миссионерский десант» Уваровской епархии побывал в спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек», расположенном в рабочем поселке Инжавино.

В гости к юным спортсменам, собравшимся на двухнедельную смену из разных уголков Тамбовской области, приехали клирик Архиерейского подворья Михаило-Архангельского храма микрорайона Терновое рабочего поселка Инжавино священник Анатолий Осокин, клирик Христрождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов и сотрудник молодежного отдела Дмитрий Степанов.

Говорили о разном, учитывая возраст детей. Тем, кто помладше, отец Анатолий рассказал о празднике Сретения Господня, о молитве и Евангельских заповедях. Более старшие ребята разделились на группы, в каждой из которых шел диалог. Именно диалог, когда дети, не стесняясь, задавали интересующие их вопросы. Некоторые из них касались очень глубоких тем: настоящей любви, взаимоотношений мужа и жены, совести, преодоления греховности. На примерах из житий святых отцов и собственной жизни священнослужители объясняли подрастающим детям Евангельские истины.

По словам ребят, такие встречи многим из них необходимы. Ведь не всегда с тем, что волнует, мешает счастливо жить, можно подойти к друзьям и родителям. А священнослужитель готов успокоить и направить на верный путь.

Отзывы приехавших гостей также были добрыми и радостными. Общаясь с молодыми людьми, они понимают, что большинство из них честные, отзывчивые и готовые прийти на помощь друг другу.

Директор лагеря Андрей Пономарёв поблагодарил священнослужителей за визит и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Уваровской епархией.