Православная молодежь Липецкой епархии совершила паломничество к святыням Воронежа

10 февраля ученики старших классов воскресных школ Никольского и Александро-Невского храмов г. Грязи, Покровского храма с. Большая Кузьминка, участники молодёжного  движения Липецкой епархии совершили паломническую поездку в г. Воронеж. Первый остановкой паломников был Благовещенский кафедральный собор.

Руководитель молодёжного отдела Липецкой епархии иерей Леонид Копылов в сослужении клирика собора иерея Илии Сазонова совершили чин молебного пения у мощей свт. Митрофана Воронежского. Далее отец Илия провёл экскурсию по собору. У паломников была возможность подняться на колокольню собора, высота которой составляет 92 метра. После трапезы в соборе паломники направились в Алексеево-Акатов женский монастырь.

У чудотворной иконы Божией Матери «Живоносный Источник» также был совершён молебен, а сестры обители рассказали историю монастыря. На монастырском кладбище была отслужена лития по подвижнице благочестия ХХ века старице Феоктисте (Шульгиной). Далее путешествие продолжилось к Митрофановскому храму и одноимённому освящённому источнику. Клирик храма иерей Михаил Рогава поведал историю храма и источника, а все желающие набрали святой воды и окунулись в купели.

В завершение паломнической поездки группа посетила Воронежский океанариум, где познакомилась с удивительным миром обитателей морей и рек.