В Новокузнецком театре кукол прошел концерт «Рождество в кругу семьи» с участием руководителя епархиального молодежного отдела

8 января 2024 года в структурном подразделение «Кукла лечит» для детей с ограниченными возможностями здоровья» ГАУК «Новокузнецкий театр кукол «Сказ» прошёл праздничный концерт «Рождество в кругу семьи».

Рождественскими песнями, танцами и спектаклями концерт открыли учащиеся воскресных школ храма Архистратига Михаила и храма св. вмч. Георгия Победоносца.

Руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов выступил с музыкальной композицией на гуслях: некоторые из собравшихся первый раз смогли услышать этот необычный инструмент с чистым и проникновенным звучанием.

Фольклорный коллектив «Ярица» пригласил всех присутствующих к хоровому исполнению колядок. Яркое задорное исполнение никого не оставило равнодушным.

В завершение мероприятия отец Андрей обратился ко всем с поздравительным словом. «Рождество – символ торжества, веры, добра и милосердия. Это праздник, который наполняет дома особым теплом, а сердца – светлыми надеждами, укрепляет нашу веру в лучшее, наполняет сердце добром и терпением», – отметил священник.

Участники и гости смогли погрузиться в настоящую рождественскую сказку и добрую атмосферу праздника.