Отдел по делам молодежи Орской епархии организовал театрализованную рождественскую программу для людей с ограниченными возможностями

В светлый праздник Рождества Христова отдел по делам молодёжи Орской епархии организовал театрализовано-игровую программу для людей с ограниченными возможностями здоровья из Центра адаптивного спорта имени С. Леонова города Новотроицка.

По традиции мероприятие проходило в трапезной храма Благовещения Пресвятой Богородицы в теплой и уютной обстановке. Дед Мороз и Снегурочка объявляли концертные номера и проводили с гостями весёлые конкурсы. Все исполненные песни и стихотворения были посвящены рождённому Богомладенцу Христу.

Руководитель молодежного отдела Орской епархии, священник Андрей Пелипенко, поздравил гостей с Рождеством Христовым, рассказал историю и значение праздника, провел экскурсию по храму, вручил рождественские подарки.

По завершении праздника молодежный отдел Орской епархии отправился поздравлять с Рождеством Христовым малообеспеченные многодетные семьи города Новотроицка.

В этот наполненный радостью день дети из многодетных малообеспеченных семей, как никто, нуждаются во внимании и подарках. В каждой посещенной семье дети узнали о Рождестве Богомладенца Христа, поиграли с Дедом Морозом и Снегурочкой в весёлые игры и получили из их рук сладкие подарки и настольные игры.