16 января в Кургане встретились Православный Военно-патриотический страйкбольный клуб "Пересвет" и Курганский страйкбольный клуб "Зенит"

16 января в Кургане встретились Православный Военно-патриотический страйкбольный клуб "Пересвет"(ВПСК) и Курганский страйкбольный клуб "Зенит"(СК).

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа продолжается сотрудничество между Епархиальным Православным Военно-патриотическим страйкбольным  клубом «Пересвет» и действующими страйкбольными клубами города Кургана и Курганской области.

В этот раз руководителем Православного ВПСК "Пересвет", заместителем руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской и Белозерской епархии Русской Православной Церкви диаконом Даниилом Перминовым был приглашен Курганский страйкбольный клуб «Зенит».

Командир СК «Зенит» Владимир Нечепаев провел для участников клуба «Пересвет» увлекательную и познавательную лекцию по страйкбольному снаряжению, а так же рассказал  о видах страйкбольных соревнований и особенностях участия в них.

Ребята с увлечением рассматривали экипировку и новые виды страйкбольных приводов, в том числе увидели и подержали в руках страйкбольный дробовик и страйкбольный АК-47, страйкбольные пистолеты. Участникам понравилась проведенная встреча, они активно задавали гостям вопросы  и выразили желание встретиться в будующем.

Организаторы мероприятия считают, что военно-патриотическое воспитание детей - одно из важнейших направлений деятельности по работе с молодежью. Широкое взаимодействие со всеми заинтересованными структурами дает положительный воспитательный эффект.