Синодальный отдел по делам молодежи и Общецерковная аспирантура и докторантура проведут курсы по организации церковно-молодежной работы с подростками

С 11 по 15 декабря 2023 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима пройдут курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, посвященные организации церковно-молодежной работы с подростками.

Организация курсов – результат сотрудничества Синодального отдела по делам молодежи с Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Основная цель курсов – повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных отделов в вопросах организации работы с молодежью, развития добровольческого движения, проектирования и продвижения церковных молодежных инициатив на приходском и епархиальном уровнях.

Перед слушателями выступят представители духовенства, занимающиеся работой с подростками по различным направлениям, а также специалисты-практики из подразделений Московского Патриархата.

Курсы пройдут в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

По вопросам участия в курсах необходимо обращаться по телефону отдела дополнительного образования ОЦАД: +7 (495) 721-80-35 или направлять письма по электронной почте: ocad.odo@patriarchia.ru.