В праздник Введения Пресвятой Богородицы и день интронизации Святителя Тихона (Беллавина), Патриарха Всероссийского, епископ Истринский Серафим принял участие в Божественной Литургии в Донском монастыре

4 декабря 2023 года, в праздник Введения Пресвятой Богородицы и день интронизации Святителя Тихона (Беллавина), Патриарха Всероссийского, председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим принял участие в Божественной Литургии в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря.

В Богослужении также приняли участие наместник Донского монастыря, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност, председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий и братия обители в священном сане.

Праздник Введения Пресвятой Богородицы является особенно значимым для Донского монастыря: 106 лет назад в этот день состоялась Патриаршая интронизация Святителя Тихона (Беллавина). По случаю памятной даты было совершено славление у мощей Святителя Тихона.

По окончании Богослужения епископ Серафим произнес проповедь, посвященную совершаемым памятным датам.