С 19 декабря по 6 января в Чите прошла акция "Рождественская елка"

С 19 декабря по 6 января в Чите прошла акция "Рождественская ёлка", организованная по инициативе православной молодежи и по благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия.
Дети, оставшиеся без попечения родителей на шариках написали свои заветные желания. Шары-игрушки были размещены на ёлке в Казанском кафедральном соборе. В День памяти свт. Николая Чудотворца стартовала акция. Каждый желающий смог стать "помощником святителя Николая и волхвом". Уже в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского на ёлке не осталось ни одного шарика, а к 6 января были сформированы адресные подарки.
В праздник Рождества Христова  дети приехали в Казанский кафедральный собор. У ёлки на улице их встречала православная молодежь в народных костюмах. Участники молодежного движения "Возрождение" устроили игры с детьми, хоровод, а через загадки и колядки вмести со всеми прихожанами прославили Рождение Христа. Не обошлось без Снегурочки и Деда Мороза, также поигравших с детьми. Во время уличных игр к детям и организаторам присоединились прихожане с детьми и с удовольствием включились в происходящее. После уличной части мероприятия дети зашли в храм, где их и всех прихожан ждали рождественские песнопения  и колядки в исполнении молодежного хора Казанского собора.

И, конечно же. кульминацией стало получение подарков. Некоторые дети радостно узнавали подарки, некоторые с  удивлением спрашивали: "Это всё мне?", а некоторые от счастья до конца не могли поверить в сбывшиеся мечты - Рождественский подарок! 65 детей благодарят Христа и всех людей, устроивших Рождественское чудо.