Православные следопыты Кемеровской епархии навестили пожилых людей с ограниченными возможностями здоровья в доме-интернате

5 ноября отряд Братства православных следопытов (БПС) имени священномученика Амфилохия (Скворцова) дружины «Кемеровоград» побывал в гостях у постояльцев Кемеровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Воскресенье – особый день для православных христиан, который стоит провести верующему человеку правильно и посвятить его Богу. Но как это сделать? Таким вопросом задались старшие ребята скаутского отряда.

Все знают, что Христос посреди нас. Но для того, чтобы быть с Ним рядом, нужно помочь тем, кто в этом особо нуждается: отдать часть своего времени, подарить внимание, радость общения и заботу людям, для которых это так необходимо и важно.

Юных гостей радушно встретила сотрудница дома-интерната вместе с бабушками и дедушками. Работник дома престарелых рассказала следопытам о каждом постояльце, дала ценные рекомендации по поводу передвижения и общения с людьми с инвалидностью, а после ребята отправились на прогулку вместе с маломобильными пенсионерами.

На территории учреждения молодёжь и старшее поколение с интересом рассматривали следы птиц на снегу, любовались гроздьями спелой рябины и с восторгом наблюдали за красотой окружающего мира.

В ходе прогулки скауты периодически проверяли руки подопечных, чтобы они не мёрзли, поправляли пледы, которыми они были укутаны и с почтительным вниманием слушали рассказы стариков о былых временах.

В завершение визита ребята пожелали бабушкам и дедушкам доброго здравия и сделали общее фото на память.