С 20 декабря по 6 января в Рубцовске была проведена благотворительная акция "Чудеса на Рождество!"

По благословению епископа Рубцовского и Алейского Романа с 20 декабря 2017 года по 6 января в Рубцовске была проведена благотворительная акция «Чудеса на Рождество!» для сбора подарков детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Инициатором акции выступил епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в лице его руководителя иерея Евгения Глебова. В организации и проведении данного проекта посильную помощь оказали руководитель отдела по делам молодежи и православным молодежным объединениям Рубцовской епархии Анастасия Свиридова, директор МБУ ДО «Центр творческого развития «Ступени» Анна Власова и студенческий педагогический отряд «Авантаж» имени Михаила Семеновича Реброва.

Объявления с акцией размещались на храмах города и в троллейбусах, неравнодушные жители города приносили сладости, игрушки, канцелярские товары и творили дела милосердия. Всё, что приносили горожане для детей, было сформировано в большие подарки.

Итоги благотворительной акции были подведены 11 января в комплексном центре социального обслуживания населения города Рубцовска. В 15:00 для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации был проведен рождественский утренник. Праздник организовали студенты педагогического отряда «Авантаж» и Анастасия Свиридова.

Дети с большим интересом смотрели праздничное представление, активно участвовали в играх и конкурсах, за что получали сладкие призы и предметы канцелярии от Деда Мороза.

На мероприятие были приглашены воспитанники воскресной школы Архистратига Михаила, которые вместе со своим музыкальным руководителем Татьяной Воробьевой прославили рожденного младенца Христа и исполнили колядки. В завершение рождественской елки каждый ребенок получил подарок.

Огромную благодарность выражаем всем, кто не прошел мимо объявления и принял участие в благотворительной акции. Отрадно знать, что в наших сердцах много добра и тепла, которыми мы можем поделиться с ближними. Также благодарим всех, кто организовал и провел праздничное мероприятие для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь это настоящие «чудеса на Рождество», когда мы дарим свое внимание и любовь тем, кому этого так не хватает в нашем современном мире.

http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=271/СинОДМ