В Коломенской духовной семинарии прошло собрание Епархиального отдела по миссионерской работе и делам молодежи

1 ноября 2023 года в Коломенской духовной семинарии прошло собрание Епархиального отдела по миссионерской работе и делам молодежи, в котором приняли участие помощники благочинных по молодежной и миссионерской работе Коломенской епархии.

Перед началом мероприятия в Трехсвятительском храме Коломенской духовной семинарии был совершён молебен, который возглавил ректор семинарии протоиерей Вадим Суворов в сослужении председателя Отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии иерея Иоанна Бакушкина и Епархиального ответственного по делам молодёжи и по вопросам физической культуры и спорта протоиерея Михаила Сокрутова. После этого протоиерей Вадим обратился со словами приветствия к собравшимся, отметив, что именно от работы этих двух направлений служения зависит то, сколько человек обучается в семинарии.

Затем председатель Отдела иерей Иоанн Бакушкин вручил Благодарственную грамоту митрополита за особые вклад в деле организации Епархиальных мероприятий протоиерею Михаилу Сокрутову, ответственному по делам молодёжи и по вопросам физической культуры и спорта Коломенской епархии, настоятелю Успенского храма дер. Рожново; иерею Димитрию Варламову, настоятелю Иоанно-Богословского храма города Коломна; чтецу Данииле Ганьшину, ответственному по делам молодёжи и по вопросам физической культуры и спорта 1-го Бронницкого благочиннического округа; А.В. Передерию, помощнику ответственного по делам молодежи Коломенской епархии; Л.И. Сокрутовой, помощнице ответственного по делам молодежи Коломенской епархии.

Собрание Епархиального отдела продолжилось докладом председателя Отдела иерея Иоанна Бакушкина о работе отдела и общеепархиальных мероприятиях в 2023 году. Была показана презентация с обзором основных направлений миссионерской и молодежной работы в епархии. Также иереем Иоанном был проведен семинар по работе с подростками. После этого своим опытом миссионерской работы поделился благочинный Каширского округа иерей Валерий Сосковец. Чтец Даниил Ганьшин рассказал о том, как проходила организация Епархиального Дня православной молодежи в г. Бронницы, а также о том, как в 1-м Бронницком благочинии ведется молодежная работа. Протоиерей Михаил Сокрутов рассказал об опыты взаимодействия со школами при организации мероприятий. В завершение собрании были подведены итоги, после чего состоялась общая трапеза.