9 января в Кургане православная молодежь приняла участие в колядование

9 января в Кургане православная молодежь приняла участие в колядование.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, дети из Епархиального Православного военно-патриотического страйкбольного клуба «Пересвет» при Богоявленском соборе города Кургана с их наставником: заместителем руководителя Епархиального отдела по делам молодежи Курганской епархии, диаконом Даниилом Перминовым, совместно с участниками Епархиального Молодежного клуба собрались, чтобы славить родившегося младенца - Господа нашего Иисуса Христа.

Адреса, где проводились Рождественские поздравления, собирались в течении всего Рождественского поста в Богоявленском соборе города Кургана.

С Рождественским тропарем и словами «Мир дому сему»  дети и молодежь приходили  в дома жителей города Кургана, где продолжалось поздравление колядками и песнями.

Ребята принесли в трапезную храма большие мешки с угощениями, собранными во время колядования. Но главное, что праздничное рождественское настроение участники гуляний оставили себе и всем, кого встречали на своем пути.

В заключение мероприятия состоялось чаепитие.

Ребята уверены, что такие совместные мероприятия лучше всего укрепляют соборность и добрую христианскую дружбу, а также способны привлечь ко Христу даже тех людей, кто пока далек от Церкви Христовой.
Все участники выразили свое желание на следующий год с еще большим размахом провести подобные гуляния.