Отряд Братства православных следопытов в честь митрополита Филарета (Вахромеева) Коломенской епархии принял участие в православном фестивале «Мир Божий вокруг нас»

По благословению благочинного 2-го Бронницкого округа иерея Алексия Розова отряд имени митрополита Филарета (Вахромеева) принял участие в молодежном фестивале Коломенской епархии Мир Божий вокруг нас, проходившем 27-28 мая 2023 года в деревне Рожново.

ХIII Зарайский православный фестиваль молодежных организаций Коломенской епархии прошел при Успенском храме деревни Рожново. Сбор начался с установки палаточного лагеря, трапезы и общего построения. После этого отряд принял участие в ориентировании с элементами исторической викторины.

Преодолев 12,5 км по пересеченной местности, следопыты узнали много нового о Зарайском крае. Вечером все участники фестиваля встретились у костра. Ребята познакомились с новыми друзьями, играли в народные и спортивные игры, состязались в бое на мечах, водили хороводы, катались на лодках.

28 мая, после Божественной Литургии и Крестного хода, следопыты попробовали себя в роли волонтеров: провели экологический квест и помогли на радиоточке.

Следопыты отряда имени митрополита Филарета (Вахромеева) благодарят протоиерея Михаила Сокрутова и его команду за достойное проведение фестиваля.