Отдел по делам молодежи Астраханской епархии провел V Молодежный сплав «Восхождение»

 

20-21 мая 2023 года Отдел по делам молодежи Астраханской епархии провел V Молодежный сплав «Восхождение», посвященный Дню памяти Святителя Николая Чудотворца.

Участники сплава были объединены по рафтам, несшим названия святых земли Астраханской: святителей Иосифа, Митрофана, Феодосия, Герасима и преп. Кирилла. Все представители команд выполняли назначенные им послушания: были и дровосеки, и экологи, и поварята, и те, кто следил за состоянием плавсредств, и даже ответственные за интерактивные мероприятия.

Конечной точкой сплава стал г. Камызяк, а именно – храм Смоленской иконы Божией Матери, где ребята приняли молитвенное участие в вечернем Богослужении и исповедались. Затем после ужина все собрались на общение у костра с песнями под гитару.

На следующий день за Божественной Литургией участники сплава причастились Святых Христовых Таин, а после службы отправились обратно в Астрахань.

Молодежный сплав, в котором приняли участие 60 человек, был организован благодаря победе в грантовом конкурсе на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области при поддержке Фонда президентских грантов и Агентства по делам молодежи Астраханской области.