Епископ Истринский Серафим возглавил молебное пение с чтением акафиста перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери в Храме Христа Спасителя

19 мая 2023 года председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим возглавил молебное пение с чтением акафиста перед чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери, которая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была принесена в Храм Христа Спасителя из Богоявленско-Анастасииного монастыря г. Костромы.

Его Преосвященству сослужили: председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков; заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи, ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве г. Москвы иерей Алексий Соловьев; клирик храма во имя святителя Николая Мирликийского в Отрадном иерей Николай Бабкин, а также ответственные за молодежное служение в викариатствах г. Москвы.

Песнопения молебна исполнили два добровольческих молодежных хора: сводный хор Отдела по делам молодежи г. Москвы под управлением Александра Демидова и молодежный хор храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Южном Тушине под управлением регента Дины Канищевой.

Молитвенное участие в Богослужении приняли: председатель Комитета Общественных связей и Молодежной политики г. Москвы Е.В. Драгунова; тележурналист, президент АНО «Артмедиаобразование» А.А. Шарапова, а также многочисленные представители православных молодежных объединений, добровольческих организаций, молодые семьи с детьми.

По окончании чтения акафиста духовенство поклонилось чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери. Затем епископ Истринский Серафим обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил: «У всех у нас разные родители, разная малая родина, но у всех у нас одна Матерь Божия».

В завершение председатель Отдела по делам молодежи Московской (городской) епархии протоиерей Кирилл Сладков поблагодарил православную молодежь за участие в Богослужении и добровольческие хоры за проникновенное молитвенное пение.

Доступ к чудотворной иконе Феодоровской Божией Матери в Храме Христа Спасителя открыт ежедневно с 15 по 27 мая с 8:00 до 21:00.