Представители Организации Российских Юных Разведчиков приняли активное участие в торжественной встрече Феодоровской иконы Божией Матери в Храме Христа Спасителя

14 мая 2023 года представители Организации Российских Юных Разведчиков приняли активное участие в торжественной встрече Феодоровской иконы Божией Матери, принесенной по благословению Святейшего Патриарха Кирилла из Богоявленско-Анастасииного монастыря Костромы в главный собор Русской Православной Церкви – кафедральный соборный Храм Христа Спасителя.

Более 70 разведчиков и разведчиц Московско-Богородского и Верхневолжского отделов ОРЮР приняли участие в торжественном карауле и помогали при проведении Патриаршего Богослужения.

Среди сонма духовенства Его Святейшеству сослужил иерей Георгий Омельченко, руководитель молодежного отдела Костромской епархии, настоятель храма Воскресения Христова на Дебре г. Костромы, духовник Организации Российских Юных Разведчиков.

Доступ верующих к иконе в Храме Христа Спасителя будет открыт ежедневно с 15 по 27 мая с 8.00 до 21.00. В период пребывания иконы в Москве перед чудотворным образом духовенством Московской епархии, Московской митрополии и ставропигиальных монастырей ежедневно будут совершаться молебные пения с чтением акафиста.