В Новокузнецке состоялся молодежный Пасхальный бал

23 апреля 2023 года в Новокузнецком драматическом театре состоялся исторический Пасхальный бал.

Окунуться в атмосферу 18-19 веков прибыли около 100 человек из разных городов Кузбасса.

Опытные танцоры исполняли более сложные схемы, а для начинающих прямо на балу проводились мастер-классы: даже те, кто не был на репетициях и пришел на мероприятие впервые, смог сразу освоить несколько танцевальных шагов и пуститься в пляс.

Среди гостей были и совсем юные участники, в том числе ученики воскресной школы при храме св. вмч. Георгия Победоносца г. Новокузнецка, которые не только исполняли классические танцы, но и подготовили праздничную пасхальную сценку, рассказывающую о проповеди Марии Магдалины, а также песню «Чудо выше всех чудес», поздравив всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением.

В перерывах между отделениями гостей приглашали на фуршет и на выставку творческих работ, выполненных воспитанниками детского сада №226 и их родителями.

Бал – удивительное событие, в котором переплетаются музыка, танец, яркие огни и предвкушение счастья, юность и мудрость, красота и благородство. Исчезнувшие в начале XX века, в начале века XXI бальные вечера начали возрождаться и в России.

Организаторами выступили отдел по делам молодежи Новокузнецкой епархии и Администрация Центрального района г. Новокузнецка.