В Коломенской семинарии прошла встреча для желающих стать молодежными добровольцами

28 апреля 2023 года председатель отдела по миссионерской работе и делам молодежи Коломенской епархии, председатель Попечительского совета интерната для умственно-отсталых детей-сирот и психоневрологического интерната для взрослых «Добрый дом «Коломенский» иерей Иоанн Бакушкин встретился со студентами Коломенской Духовной семинарии, желающими стать молодежными волонтерами и посещать социальные учреждения для детей с ментальными заболеваниями.

На встрече присутствовали проректор по воспитательной работе КДС иеромонах Филарет (Тихонов) и заместитель заведующего Миссионерско-катехизаторскими курсами Московской митрополии иеромонах Георгий (Тавицкий).

Иерей Иоанн рассказал о психологических особенностях детей-сирот, важных деталях, которые нужно учитывать при общении с детьми, имеющими психические заболевания, организации занятий с детьми таким образом, чтобы добровольческая деятельность не стала разрушительной для самого волонтера.

В завершение беседы студенты семинарии задавали вопросы, после чего была сформирована группа студентов КДС, выразивших желание поехать на ознакомительную встречу в «Добрый дом «Коломенский» и под руководством иерея Иоанна стать молодежными волонтерами.