Общецерковная аспирантура и докторантура приглашает желающих на обучение по различным профильным программам

Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия приглашает присоединиться к программам различных уровней и ступеней образования:

1. Магистерские программы, которые дадут возможность на церковном ли профиле или на программах, совместных с ведущим российским университетом Высшая школа экономики, получить специализацию в одной из очень интересных областей богословского знания, будь то теология в общественном пространстве, каноническое право, внешние церковные связи или иные направления, вокруг которых строится научная школа ОЦАД.

2. Аспирантура – институция, призванная давать Церкви и российской науке кадры высшей научной квалификации. Вы сможете написать свои диссертационные исследования по церковной истории, каноническому праву, церковному искусству, богословию, библеистике и иным направлениям теологического знания. Подготовленные вами диссертации могут быть защищены в церковных диссертационных советах, а также в объединенном диссертационном совете по теологии, действующем на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры, Московского государственного университета и Московской духовной академии.

3. Докторантура – в ОЦАД приглашают и тех, кто желает готовить докторские диссертации и увенчать своими трудами древо российской церковной науки.

Ознакомиться с подробной информацией о программах обучения можно на сайте ОЦАД по ссылке (открыть).