В Благовещенском храме Новотроицка состоялся Пасхальный праздник, организованный Отделом по делам молодежи Орской епархии

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Благовещенский храм посетили спортсмены из Центра адаптивного спорта имени С. Леонова (победители и призеры многих региональных и всероссийских соревнований среди инвалидов) и насельники Новотроицкого психоневрологического интерната.

В начале встречи настоятель храма, руководитель епархиального молодежного отдела священник Андрей Пелипенко сердечно поприветствовал и поздравил гостей со Светлым Христовым Воскресением, рассказал об истории и значении праздника, ответил на вопросы, а также провел экскурсию по верхнему приделу храма.

После увлекательной экскурсии гости прошли в трапезную, где их встречала православная молодежь Орской епархии и студенты Новотроицкого филиала Московского института стали и сплавов. Ребята подготовили пасхальный концерт, в котором были веселые конкурсы, песни под гитару, а уютная домашняя обстановка порадовала гостей до глубины души.

После концерта каждому его участнику и гостям священник Андрей Пелипенко преподнес пасхальный подарок и поблагодарил за время, проведенное вместе, после чего последовало дружеское чаепитие и совместная фотосессия.