В Одигитриевском благочинии викариатства Новых территорий города Москвы прошел Пасхальный показ спектакля театра Живая вода «Мама Габриэли»

21 апреля 2023 года в Одигитриевском благочинии викариатства Новых территорий города Москвы, на территории Культурного Центра «Внуково» прошел Пасхальный показ спектакля театра Живая вода «Мама Габриэли».

По словам организаторов, мероприятие началось с чуда: Господь послал в помощь икону с мощами преподобного Гавриила Самтаврийского, которая весь спектакль стояла на сцене, а потом все желающие смогли приложиться к святыне.

Молодежный вечер возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Павлово-Посадский Силуан. В завершение мероприятия Владыка обратился к молодежи с архипастырским словом.

Зрители спектакля прониклись историей о киногруппе, столкнувшейся с внутренними противоречиями и непониманием того, что такое святость и настоящая любовь.

Снимая фильм о преподобном старце Гаврииле Ургебадзе, им пришлось преодолеть, казалось бы, невозможные препятствия – гордость и тщеславие, и в этом им помог сам отец Гавриил. Герои взаимодействуют с людьми, которые непосредственно видели живого преподобного Гавриила Самтаврийского. Только разобравшись в себе, примирившись с Богом и друг с другом, они смогли завершить фильм о святости и любви современного подвижника.

Отец Гавриил учил: «Кто научится любить, тот и будет счастлив. Только не думайте, что любовь – это врожденный талант. Любви можно научиться, и мы должны это делать. Добрые дела – это есть любовь. Живи так, чтобы не только Бог любил тебя, но и люди – больше этого ничего нет».

Грузинский колорит, завораживающая музыка, интересный сценарий заставили зрителей спектакля окунуться как в историю далёкого прошлого, так и в современный быт простых, но счастливых жителей этой замечательной и братской страны. Каждый зритель, уходя со спектакля, вынес в сердце частичку грузинского гостеприимства, Пасхальной радости и Божией любви.