Духовенство Уваровской епархии встретилось с педагогами и учащимися Ржаксинской школы №1 им. Н.М. Фролова

28 марта священнослужители Уваровской епархии в составе руководителя отдела религиозного образования и катехизации священника Димитрия Овсянникова, руководителя миссионерского отдела иеромонаха Питирима (Сухова), благочинного Ржаксинского благочиния священника Алексия Насонова, настоятеля Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священника Алексия Чепикова, монаха Дамаскина (Киреева), а также сотрудника молодежного отдела Димитрия Степанова посетили МБОУ «Ржаксинская СОШ N1 им. Н.М. Фролова» рабочего посёлка Ржакса.

Встречи с духовенством Уваровской епархии для педагогов и учащихся Ржаксинской школы №1 им. Н.М. Фролова стали уже доброй традицией. В рамках очередного визита священнослужители провели беседы с обучающимися 7-11 классов на важные и насущные темы. В доступной и интересной форме они пообщались с ребятами о семье, о её важной роли в жизни каждого человека, о любви к ближнему и взаимопонимании, о любви к Родине. В свою очередь, дети имели возможность задать гостям все интересующие их вопросы.

Стоит отметить, что за текущий учебный год это уже третий визит миссионерского «десанта» священнослужителей Уваровской епархии в учебные заведения рабочего посёлка Ржакса. В ближайшее время планируется ещё одна поездка.

Подобные встречи играют важную роль в духовно-нравственном воспитании детей. Вместе с педагогическим коллективом учебных заведений и родителями священнослужители помогают ребятам стать добрыми к людям, учиться понимать других, проявлять сочувствие, быть трудолюбивыми, удивляться красоте окружающей природы, бережно относиться к ней.