Минская духовная семинария представила юбилейный выпуск видеопроекта «Евангелие в современном мире»

 
Зачем строится столько храмов? Кто выдает деньги на строительство? Почему в храмах стоят ценники? На что тратятся средства? На эти и другие вопросы в бюилейном выпуске видеопроекта «Евангелие в современном мире» ответил секретарь Новогрудского епархиального управления, настоятель храма Преображения Господня, преподаватель Минской духовной семинарии протоиерей Дмитрий Сёмуха.
 
В рамках видеопроекта доступным языком повествуется о вере в современном мире, догматике, истории, психологии, отношениях и многом другом. Живые беседы происходят с православными иерархами, священнослужителями, преподавателями духовных школ и другими интересными собеседниками, рассказывающими о Церкви, Священном Писании и пути современного человека к Богу.
 
По благословению ректора Минской духовной семинарии проект запущен в мае 2022 года. «Евангелие в современном мире» можно посмотреть на YouTube-канале Минской духовной семинарии. Видеобеседы выпускаются два раза в месяц продолжительностью от 25 до 40 минут. Каждая видеозапись снабжена пояснительными субтитрами с наиболее яркими цитатами либо справочной информацией.