Представители Братства православных следопытов награждены Архиерейскими грамотами за труды во благо Симферопольской митрополии

Начальник совета БПС России Всеволод Кривцов и духовник Екатеринбургского отделения БПС, руководитель Дружины Знаменская Нижнетагильской епархии иерей Алексий Занозин, руководитель Краснодарского отделения БПС Валерий Ким, а также инструктор Тихорецкой дружины Елена Попова награждены Архиерейскими грамотами за подписью митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря за труды во благо Симферопольской митрополии.

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима, Всеволод Сергеевич и о. Алексий в октябре 2022 года посетили Севастопольскую и Крымскую землю, познакомив духовенство и мирян с деятельностью Братства православных следопытов и открыв первые отряды.

Теперь на Крымской земле уже 11 отрядов БПС. Руководителем Краснодарского отделения БПС Валерием Кимом и Еленой Поповой в середине марта 2023 года организованы курсы начальников единиц, которые изначально онлайн, а затем и лично, на практике, прошли 44 будущих руководителя из Крымского, Краснодарского, Ставропольского и Коломенского отделений БПС.

По результатам курсов 15 из тех, у кого уже есть действующие отряды, получили заслуженные темно-зеленые галстуки наставников. Отделения Братства православных следопытов Уральского, Южного и Сибирских Федеральных округов уже несколько месяцев поддерживают тесное общение в соработничестве, поиске новых форм скаутского метода воспитания.