С 24 ноября по 17 декабря в Городце прошел III Александро-Невский молодежный форум

С 24 ноября по 17 декабря 2017 года в городе Городце Нижегородской области по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина прошел III Александро-Невский молодежный межрегиональный форум.

Организаторами мероприятия стали Городецкая епархия Русской Православной Церкви совместно с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Форум проходил  в Городецком Феодоровском монастыре, в дни памяти преставления Александра Невского.

Цель форума – создание площадки для личностного развития молодых людей в служении Отечеству на примере Имени России святого благоверного великого князя Александра Невского.

В работе форума приняли участие более 400 человек - молодежь Городецкой епархии, члены молодежных парламентов регионов Российской Федерации, молодые руководители НКО, участники молодежного межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России», представители органов государственной власти и духовенства.

Форум проходил в 4 смены: с 24 по 26 ноября в рамках первой смены прошли «Эстафетный юношеский турнир на кубок Александра Невского» и «Девичьи посиделки» - образовательная конкурсная программа для юношей и девушек, готовящая участников  к будущей брачно-семейной жизни;с 26 по 28 ноября состоялась смена «Александр Невский. Помним. Верим. Чтим», включившая в себя Божественную литургию и Торжественное шествие в дни преставления святого Александра Невского в г.Городце; 7 – 10 декабря Парламентская смена «Нравственность и демография в будущей России»(проектно-аналитическая сессия Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области с участием представителей моложеных парламентов и молодежных НКО регионов Российской Федерации); с 15 по 17 декабря проходил Фестиваль творческих работ проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России», были подведены итоги молодежного межрегионального проекта (в 2017 году в проекте приняло участие более 2000 человек из 17 регионов Российской Федерации).

http://www.egiv.ru//СинОДМ