18 декабря 2017 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Люберецкий Серафим  совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья

18 декабря 2017 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Люберецкий Серафим  совершил всенощное бдение в Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужил клир подворья. После богослужения владыка обратился со словом проповеди и поздравлением с грядущим праздником.

"Сердечно поздравляю всех с наступающим днем памяти Святителя и Чудотворца Николая, Архиепископа Мирликийского! Особые пожелания веры, любви, мира и добра хочется адресовать детям и молодежи, о которых Святитель Николай всегда проявляет сугубую заботу. Слова Христа Спасителя о том, что "пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Ин. 10:11) святой Николай Чудотворец реализовал в своей жизни и служении самым ярким образом. Будем стараться подражать Великому Святителю Николаю в его преданности Господу Богу и любви к ближним!"

Песнопения исполнил  хор Крутицкого подворья под управлением  Сергея Желудкова.