В Культурном центре «Внуково» прошел показ спектакля для молодежи «Он-Она» театра «Живая вода»

 

3 марта 2023 года в Культурном центре «Внуково» прошел показ спектакля «Он-Она» театра «Живая вода». Мероприятие реализуется по благословению благочинного иерея Петра Панова в рамках культурно-просветительного проекта «Одигитрия» Одигитриевским благочинием Викариатства Новых Территорий города Москвы для воскресных школ и образовательных организаций района: ГБОУ №1788; ГБОУ школа № 41 имени Г. А. Тарана; №2057; №2094; №2120; №2065 и Государственное бюджетное учреждение города Москвы Центр содействия семейному воспитанию и социальной защиты населения «Берег надежды» в рамках работы с молодежью.

По словам организаторов, проект «Одигитрия» помогает молодому поколению ценить отечественную культуру, восхищаться красотой русского искусства и творчеством великих русских живописцев, скульпторов, писателей, поэтов, театральных деятелей и композиторов.

Спектакль «Он-Она», предложенный сегодня, – это постановка для молодых людей, которым в недалеком будущем предстоит создание своего семейного очага. Ведь не секрет, что в наше время много семейных пар расстаются из-за непонимания смысла ценностей семейной жизни и неумения строить свои отношения на понимании, любви, уважении и доверии друг к другу.

Спектакль-притча о секретах семейного счастья наполнен живой музыкой, древними песнопениями и помогает подрастающему поколению осознать, что сам человек без помощи Бога не в состоянии выйти из сложных жизненных ситуаций. Вера – это наш генетический фундамент, позволяющий строить жизненный дом на камне любви и взаимопонимании, через прощение и покаяние.

Отзывы о спектакле:

ГБОУ школа №2094: «“Он-Она” – спектакль для молодёжи православного театра Живая вода, который посетили учащиеся 8“А” по приглашению Одигитриевского благочиния Викариатства Новых территорий. Тема создания семьи очень важна для подростков. Сюжет спектакля вовлек ребят в историю молодожёнов, столкнувшихся с трудностями семейной жизни, заставил радоваться вместе с героями этой трогательной истории и сопереживать Ему и Ей. Дети узнали секреты семейного счастья, которые обязательно помогут им создать крепкие семьи и быть счастливыми. Крепкая семья – крепкая страна!»

ГБОУ школа №1788: «Сегодня ученики 9 “Е” побывали на спектакле “Он-Она” в Культурном Центре “Внуково”. Спектакль заставил заглянуть внутрь себя. Ребята задумались... Интересная постановка: с загадочными образами, с танцами, с песнями. Детьми была отмечена потрясающая красивая живая музыка! Актеры “горели” тем, что играли. Их глаза “светились” и этот посыл, я уверена, был услышан школьниками.

Спектакль о том, что такое истинная любовь и о том, что без веры в Бога к ней не приблизиться. О любви немало песен сложено... Вот и театр “Живая вода” спел свою песню о любви. Нам, зрителям, она пришлась по душе!
Спасибо всем создателям этого спектакля за такой замечательный подарок – встречу с театром – вы затронули такой важный и актуальный вопрос семейных ценностей в нашем обществе».