Масленичные выходные прошли в духовно-просветительском центре Уваровской епархии «Покров»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия 23, 24 и 25 февраля духовно-просветительский центр «Покров» села Булгаково Гавриловского района распахнул свои двери для учащихся образовательных учреждений города Уварово.

В течение трех дней почти 40 девчонок и мальчишек не находили времени скучать. После заезда ребята посетили местную школу, где в их распоряжении был спорт зал и они спокойно отдыхали за игрой в спортивные игры. За время пребывания на площадке духовно-просветительского центра ребята посетили храм, где девочки вместе с отцом Питиримом пели за Божественной литургией, а присутствующие дети молились о родных и близких.

Также ребята отдыхали за игрой в настольный теннис и настольный футбол и, конечно же, катались на ватрушках с горки в последние зимние деньки.

Общение в непринужденной обстановке со священниками на разные темы, просмотры фильмов, обсуждение их — все это тоже было, но самое главное, что девчонки и мальчишки не просто отдохнули, но и получили множество положительных эмоций.