День православной молодежи отпраздновали в Тихвинской епархии

25 февраля в г. Волхове прошло мероприятие, приуроченное ко Дню православной молодежи совместно с проектом Святые тропы.
 
День начался с Божественной Литургии в Андреевском соборе, которую возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. После службы архиерейскими благодарностями были награждены активисты и помощники в молодежном служении Тихвинский епархии.
 
Затем в Молодежном коворкинг-центре «ПАРАГРАФ» состоялась презентация сайта и итогов проекта «Святые тропы».
На презентации с приветственным словом к участникам обратились владыка Мстислав, начальник отдела патриотических программ Комитета по молодежной политике Ленобласти Павел Юрьевич Щеглов и руководитель проекта, председатель Отдела по делам молодежи священник Геннадий Титов.
 
Сначала участники «Святых троп» презентовали 3 маршрута, которые были разработаны в рамках мероприятий проекта. 
А затем был презентован сайт с интерактивной картой, где на данный момент расположены 5 маршрутов, но постепенно сайт будет заполняться маршрутами всех желающих.
 
После презентации для ребят прошла викторина на знание основ Православия, которую провела помощник благочинного Подпорожского и Лодейнопольского районов Елена Кирянина. Ребята проверили свои знания в таких направлениях как: Литургия, Великий Пост, Праздники, Догматика, Таинства и др.
 
Проект «Святые тропы» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. В мероприятии приняли участие ребята из молодежных общин Тихвинской епархии.