В Находкинской епархии состоялась молодежная интеллектуальная игра «Радость встречи»

19 февраля 2023 года, по благословению епископа Находкинского и Преображенского Николая, в Духовно-просветительском Центре Находкинской епархии состоялась молодежная интеллектуально-познавательная игра «Радость встречи», приуроченная ко Дню православной молодежи.

В мероприятии приняли участие юные прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери и храма Рождества Христова г. Находки.

Встреча началась с приветственного архипастырского слова. Преосвященный Владыка Николай отметил важность возрастания в Боге для каждого человека и благословил участников на игру.

Иерей Иоанн Капитанюк, руководитель молодежного отдела Находкинской Епархии, рассказал историю возникновения праздника Дня православной молодежи, а затем команды приступили к игре.

Участники проверили свои знания и познакомились с удивительными фактами православных праздников и церковных событий. С особым интересом выполнялись задания по крылатым фразам и известным выражениям на православную тематику.

Игра прошла динамично и увлекательно. Команды смогли правильно ответить на большинство вопросов. Перед подведением итогов и награждением состоялось чаепитие, за которым ребята смогли весело пообщаться и задать вопросы священнику.

Все участники получили подарки и сладкие призы. Победителей наградили подарочными сертификатами на приобретение книг и канцелярии.