5 декабря в Михайловке состоялись интеллектуально-спортивные игры "Донские приключения"

5 декабря в Михайловка состоялись вторые интеллектуально-спортивные игры «Донские приключения», приуроченные ко Дню матери-казачки.

В них приняли участие 8 команд из города Михайловка и Михайловского района.  В числе команд были и участники православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ».

Открытие мероприятия состоялось в Михайловском краеведческом музее. Вначале игр участникам рассказали об истории казачества и города.

В ходе игр команды передвигались по городу от станции к станции, на которых их ждали организаторы и задавали вопросы об истории казачества. Для удобства передвижения и поиска точек каждая команда получила карту. Одна из локаций находилась на территории Никольского храма. В этом месте участники отвечали на вопросы о Церкви и казачестве.

Как только все команды собрались в последней точке, организаторы устроили для них вечёрку, затем состоялось награждение.

По итогам «Донских приключений» победителями стали: 1 место – СШ №5; 2 место – команда «Казачий спас»( х. Теркин); 3 место – Арчединская СШ.

Каждую из команд – участников Атаман ЮКО "Михайловский Юрт" С.В. Парамонов  наградил почетными грамотами и сладкими призами, а команды победители получили кубки.

http://xn----7sbbtmejxqgdjgx6b2ixah.xn--p1ai/2017/12/07/intellektualno-s...

/СинОДМ