Председатель Синодального отдела по делам молодежи принял участие в XI Рождественских Парламентских встречах в Государственной Думе РФ

26 января 2023 года Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим принял участие в XI Рождественских Парламентских встречах, организованных в Государственной Думе в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

С основным докладом на мероприятии выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Затем к собравшимся обратился председатель Государственной Думы В.В. Володин.

Далее прозвучали выступления представителей различных фракций Государственной Думы Российской Федерации.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Государственной Думы ФС РФ В.В. Володин вручили награды и памятные подарки победителям Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

В завершение официальной части заседания к собравшимся вновь обратился Святейший Патриарх Кирилл:

«Хотел бы всех сердечно поблагодарить за участие, за неравнодушное отношение к тому, чем занимаются Рождественские чтения. И еще раз хотел бы подчеркнуть важность форума, который сопровождается всякий раз установлением такой замечательной атмосферы. А мы знаем, что ничто так не соединяет людей, как молитва и любовь. Вот если мы все научимся молиться Господу, если мы попытаемся начать любить друг друга, то, поверьте, никакой плюрализм, ни политический, ни какой другой, не помешает нам строить замечательное общество, замечательную страну. Да поможет нам всем Господь идти по этому пути!».