В горах Кузнецкого Алатау состоялся молодежный лагерь «Новолетие»

С 30 декабря 2022 года по 4 января 2023 года на базе туристических приютов Междуреченского филиала ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий» в районе Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау прошел ежегодный православный молодежный лагерь «Новолетие-2023».

Вместе встретить Новый год в горах собрались ребята из православных молодежных объединений Новокузнецка, Кемерово, Междуреченска и Полысаево.

Все 6 дней лагеря были наполнены живым общением, жаркими дискуссиями, песнями под гитару и активным отдыхом: участники совершали радиальные выходы на вершины Воинской славы, посвященные героям Великой Отечественной войны, а также наслаждались зимними пейзажами на прогулках по окрестностям.

Центральным событием лагеря стала Божественная Литургия в новогоднюю ночь, которую возглавил руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов. После богослужения участники отправились к праздничному столу и обменялись новогодними подарками.

В день отъезда молодежной группы на смену ребятам приехали учащиеся воскресных школ города Новокузнецка, которые пробыли в лагере до 6 января. Детей ждала не менее интересная программа, включающая радиальные выходы, прогулки, катание с горки и веселые посиделки.