Синодальный отдел по делам молодежи проведет курс для желающих руководить отрядами Братства Православных Следопытов

С 23 по 27 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений Синодальный отдел по делам молодежи проведет курс для будущих инструкторов отрядов Братства Православных Следопытов.

Участников мероприятия ждут ответы на вопросы, с чего начать занятия с подростками, как их увлечь, ролевые, практические задания, направленные на формирование целостного представления о воспитательной системе при взаимодействии с подростками и ее применении на практике в Братстве православных следопытов.

Будущие наставники отрядов смогут обучиться навыкам и методам, необходимым для работы в Братстве Православных Следопытов: основам психологических знаний и эффективной коммуникации с детьми и подростками, повышению мотивации наставников к выполнению задач по развитию Братства, организации и проведению тематических занятий, встреч, лагерей, слетов.

Курс проведут инструкторы Братства Православных Следопытов, руководители региональных отделений с многолетним опытом работы.

Приглашаются представители епархий, руководители и активисты подростковых движений, желающие создать отряд Братства Православных Следопытов и умело им руководить.

Мероприятие пройдет на территории агро-туристического комплекса «Богдарня» (Владимирская область, Петушинский район, д. Крутово; выезд из Москвы).

Регистрация – до 18 января по ссылке: https://forms.gle/sALM7sNi7fSho7vDA.

Контактная информация: katerinka-sled@yandex.ru, тел.: +7 (916) 446-85-75 (Екатерина Юдина, специалист по работе с подростками Синодального отдела по делам молодежи, руководитель Московского отделения Братства Православных Следопытов).