В Нижегородской епархии состоялся праздничный Рождественский молодежный вечер

8 января в Нижнем Новгороде на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области (КУПНО) состоялся праздничный Рождественский епархиальный молодежный вечер. В мероприятии приняли участие помощники благочинных по делам молодежи, кураторы по молодежной работе, активисты и волонтеры молодежных движений благочиний Нижегородской епархии. Праздничное мероприятие организовано епархиальным отделом по делам молодежи.

Рождественский вечер открыл заместитель руководителя отдела по делам молодежи Нижегородской епархии Александр Вихарев, который представил почетного гостя мероприятия министра кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергея Бочарова. Министр поздравил волонтеров епархии с Рождеством Христовым и Новым годом, пожелал ребятам успехов и сказал о важном призвании молодежи – изменять и приумножать жизнь Родины к лучшему и делать это с горячей верой в душе и сердце. От лица духовенства участников вечера поздравил помощник благочинного по делам молодежи Балахнинского округа иерей Сергий Казанцев, который в завершение напутственного слова вместе с ребятами совершил праздничное молитвенное пение.

Руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин в своем поздравлении обратил внимание на единство духа православных христиан, которое особо чувствуется в эти праздничные дни. Священник поблагодарил волонтеров и молодежь Нижегородской епархии за труды в ушедшем году и выразил надежду, что новый год станет таким же плодотворным и активным, наполненным интересными молодежными проектами в благочиниях и нужным для людей полезным служением.

Молодежные движения благочиний приготовили поздравления для гостей Рождественского вечера: творческие танцевальные и вокальные номера, художественное чтение стихов, конкурсы и игры, живая музыка и танцевальные флешмобы.

Творческая программа началась с выхода Деда Мороза и Снегурочки со сказочными гостями – Снеговиком и Бабой Ягой, которые и стали ведущими праздника. Молодежный вечер прошел весело и разнообразно. Ребята смогли пообщаться, потанцевать, поучаствовать в традиционных новогодних и рождественских забавах, попробовать угощения, которые были приготовлены для участников праздника.

В завершение вечера ребята все вместе, взявшись за руки, исполнили знаменитую песню «Замыкая круг», которая своей идеей единства, помощи и любви по отношению к ближним и друзьям радует несколько десятилетий вот уже не одно поколение россиян.