Православная молодежь Астраханской епархии приняла участие в Хоровом соборе

По благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона и при поддержке Астраханской епархии молодежный хор подведомственной региональному минобрнауки Православной гимназии «БоголепЪ» принял участие в Хоровом соборе.

Всего в мероприятии было задействовано 30 коллективов. В рамках проведения Хорового собора астраханские хористы выступили на концерте памяти героев Сталинграда в концертном зале Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова и в качестве певчих приняли участие в Божественной литургии в кафедральном соборе Святого Благоверного Князя Александра Невского. Там же ребята выступили на Хоровом соборе, исполнив духовные песнопения.

В завершение мероприятия митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вручил каждому коллективу-участнику дипломы и ценные подарки. Владыка преподнес хористам образ Святого Благоверного Князя Александра Невского, который изображен на фреске в кафедральном соборе Волгограда, а также сладкие подарки.

В своем слове владыка Феодор отметил, что хор – это образец идеального общества, где каждый уважает друг друга, имеет возможность реализоваться, не перебивая друг друга, создавая созвучие в многообразии.