В Праздник Рождества Христова епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим совершил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Успенском соборе Крутицкого подворья.

Его Преосвященству сослужило духовенство храма. Песнопения Рождественского Богослужения исполнил мужской хор под управлением регента Евгения Ахмадиева.

За Божественной Литургией молились многочисленные прихожане и гости Свято-Успенского собора, многие в праздничную ночь пришли помолиться всей семьей, с детьми. Большинство из них исповедовалось на вечернем богослужении, чтобы причаститься Святых Христовых Тайн и достойно встретить Родившегося Богомладенца.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о восстановлении мира.

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство обратился к собравшимся верующим с архипастырским словом, посвященным прославляемому Торжеству.

К принятию Святых Христовых Таин приступила большая часть молившихся в праздничную ночь прихожан.

В завершение Божественной Литургии епископ Серафим совершил славление перед иконой Рождества Христова совместно с духовенством Свято-Успенского собора Крутицкого подворья.

По окончании Богослужения Владыка поздравил паству с радостным праздником Рождества Христова и раздал прихожанам сладкие подарки.