Православные следопыты Прокопьевска провели тематическую встречу для воспитанников детского дома

25 декабря отряд Братства православных следопытов (БПС) «Русичи» при соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Прокопьевска совместно с руководителем Станиславом Меркульевым посетили Муниципальное казённое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом № 6 «Огонёк».

Ребята приехали для того, чтобы познакомиться с воспитанниками детского дома, пообщаться на разные темы, а также подарить частичку своего тепла и внимания детям.

Юные жители детского дома и заместитель директора по воспитательной работе Елена Валерьевна Алтухова радушно встретили гостей и пригласили в свой небольшой, но светлый и уютный зал.

Знакомство прошло в игровой обстановке, где ребятишки весело и задорно справлялись с интересными задачами. Для начала, дети с большим любопытством наблюдали, как проходит скаутское построение и сдача рапортов, а затем, разделившись на две команды, ребята сами придумывали названия и кричалки своим патрулям. В итоге мальчики выбрали для своего патруля название «Бурые медведи», а девочки «Лисички».

Далее у новоиспечённых разведчиков прошло построение, сдача рапортов, чтение молитвы и законов православных следопытов. Кроме того, участники встречи играли в весёлые и подвижные игры, развивающие профессиональные навыки настоящих следопытов и пели песни под гитару.

В завершение встречи всех ждало дружеское чаепитие с угощениями. За тёплым общением время пролетело незаметно.
Дети, прощаясь со своими гостями, поблагодарили их за проведённое мероприятие и попросили чаще приходить в детский дом.